19 марта 2019 года состоялось заседание Аккредитационной коллегии Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

19 Марта 2019

Решением Аккредитационной коллегии Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан рекомендовано:

1. Приостановить действие государственной аккредитации образовательной деятельности полностью

1.1. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению Школа №24 городского округа город Уфа Республики Башкортостан с установлением срока устранения выявленных несоответствий до 02.08.2019.

1.2. Муниципальному общеобразовательному бюджетному учреждению «Средняя общеобразовательная школа с.Юлдыбаево» муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан с установлением срока устранения выявленных несоответствий до 02.08.2019.

1.3. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа д.Большебадраково» муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан с установлением срока устранения выявленных несоответствий до 14.08.2019.

1.4. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа д.Кайраково муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан с установлением срока устранения выявленных несоответствий до 14.08.2019.

1.5. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа имени братьев Беловых д.Тынбаево муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан с установлением срока устранения выявленных несоответствий до 15.08.2019.

2. Возобновить действие государственной аккредитации образовательной деятельности Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению Башкирская гимназия с. Мраково муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.

3. Лишить государственной аккредитации образовательные организации:

3.1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 с. Мраково муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.

3.2. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 с. Юмагузино муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.

3.3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Исимово муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.

3.4. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Воскресенское муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.

4. Отказать в государственной аккредитации Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа д.Три Ключа» муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан по образовательной программе начального общего образования, по образовательной программе основного общего образования.

5. Признать общеобразовательные организации, прошедшими государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленным к государственной аккредитации образовательным программам (приложение 1)

6. Признать профессиональные образовательные организации, прошедшими государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленным к государственной аккредитации образовательным программам.

к протоколу

заседания аккредитационной

коллегии

от 19.03.2019