В Москве завершился XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST-2019

26 Марта 2019

На днях в Москве завершился XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST-2019». Он является ключевым событием объединенной инженерной программы, реализуемой Фондом «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Этой весной в 35 конкурсных направлениях выступили пять тысяч участников от 6 до 26 лет из 70 российских регионов.

От Республики Башкортостан выступила сборная из 32 юных инженеров и программистов в возрасте от 8 до 17 лет. Сборная Башкортостана привезла из Москвы 4 комплекта медалей и кубок победителя.

В категории «HROpen Перевозчик» победила команда технопарка «Толтек» Стерлитамакского филиала БашГУ: Глеб Корж и Андрей Темляков. Второе место взяли Ленар Хисматуллин из технопарка «Толтек СФ БашГУ» и Александр Рыбченко из школы № 4 поселка Раевского.

В категории AutiNet10+ номинации «Конструирование» победил Белов Вячеслав (Бирский филиал БашГУ, г. Бирск).

В категории EcoNet 14+ третье место заняли Аминев Урал, Бикьянов Динислам, Султанов Артём (РИЛИ, г. Уфа).

Обрнадзор РБ поздравляет сборную Республики Башкортостан с победой в XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST-2019»!

• В Москве завершился XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST-2019