РУС
Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Руководство Обрнадзора РБ приняло участие во Всероссийском совещании «Перспективы интеграции контрольно-надзорной деятельности и единой системы оценки качества образования»

89

27 - 28 февраля в здании правительства Тульской области состоялось Всероссийское совещание с руководителями органов государственной власти субъектов РФ в сфере образования на тему «Перспективы интеграции контрольно-надзорной деятельности и единой системы оценки качества образования». Его участниками  стали более 600 участников - руководители профильных ведомств из всех регионов страны, представители контрольных и надзорных органов в сфере образования, учреждений дополнительного профессионального образования работников системы образования. В совещании приняли участие и.о. начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Альберт Яримов, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Светлана Антипина, заместитель начальника отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Татьяна Муксимова.

Альберт Яримов выступил с докладом на тему: Организация работы в регионе в части предоставления государственных услуг в электронном виде.

В рамках мероприятия участниками обсуждены вопросы совершенствования системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности в сфере образования, развития нормативного правового обеспечения переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования, с учетом нормативных правовых актов, изданных в 2018 году, развития федеральных информационных систем, оператором которых является Рособрнадзор, развития единой системы оценки качества образования.