7 февраля в рамках Расширенного заседания Коллегии Обрнадзора РБ прошла дискуссионная площадка «Роль негосударственных социально-ориентированных организаций в воспитании гармонично развитой и социаль

7 Февраля 2019

Данное мероприятие было организовано с целью поддержки социально-ориентированного негосударственного сектора Республики Башкортостан, реализующего образовательные программы дошкольного образования
и дополнительного образования детей.

В работе Дискуссионной площадки приняли участие 42 человека,
в том числе представители государственных и муниципальных органов власти Республики Башкортостан (Роспотребнадзора, МЧС, КУМС), директор Центра инноваций социальной сферы Республики Башкортостан, руководители негосударственных образовательных учреждений и индивидуальные предприниматели.

Модератором площадки выступила Исламова Лилия Агдамовна, директор некоммерческого партнерства негосударственных образовательных организаций «Детство РБ», директор АНОО НОШ-Детский сад «Я-Гений».

На площадке были обсуждены актуальные вопросы обмена опытом работы, повышения качества образовательных услуг и развития сети лицензированных негосударственных организаций. Негосударственным образовательным организациям, принявшим участие в работе площадки, была оказана необходимая методическая и консультационная помощь.