Обрнадзор РБ принимает участие в апробации Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО)

30 Ноября 2018

С 26 ноября 2018 года Обрнадзор РБ проводит модельную процедуру федерального государственного контроля качества образования с использованием ФИС ОКО. В апробации системы контроля качества подготовки приняли участие 5 общеобразовательных организаций города Уфа: лицей №1, лицей №155, гимназия №3, лицей №96 и гимназия №64.

Проверочные работы проводились в шестых классах по предметам «Русский язык» и «Математика». После проведения проверки полученные результаты будут загружены в личный кабинет ведомства на портале ФИС ОКО.

В 2019 году все проверки Обрнадзора РБ в школах будут проводиться с контролем качества образования. Для контроля качества подготовки обучающихся планируется использование контрольно-измерительных материалов федеральной системы оценки качества образования.